本文目录一览:
请问谁能告诉我406路的具体停靠站点?406路美中不足 406路开通对高行镇居民去五角场确实方便了许多,可换乘6号线、8号线、10号线(在建),去外滩、上海站也将方便了,希望406路人气指数快速上升,首末班再提早和延长,满足高行居民出行的需要。从目前状况,406路总体线路设计已相当不错了,随着外高桥新市镇建设中的东靖路接通、洲海路延伸等工程交通主干道的完成和人口不断导入,我们高行交通还会日益完善,如硬要找406路美中不足的话,本人认为:1、浦西终点站应设在3号线的江湾镇站附近(如:60路终点站),在现在基础上再加大约3站,由406路换乘3号线,这对我们高行镇居民去上海南站、吴淞、宝钢等地将更方便;2、没有优惠换乘。希望有关方面给予考虑。 调整后走向:自财经大学国定路起经国定路、政立路、淞沪路、五角场环岛、翔殷路、翔殷路隧道、浦东北路、东靖路、张杨北路、巨峰路、金高路、俱进路、新行路、至东靖路终点站(843、774路并)。 回程:东靖路、新行路、俱进路、金高路、巨峰路、张杨北路、东靖路、浦东北路、翔殷路隧道、翔殷路、五角场环岛、淞沪路、政民路、智星路、大学路至国定路。 头末班车:国定路6:00-21:00;东靖路6:30-20:30 计划配车数:空调12;高峰间隔:8-11分钟,低谷间隔:12-15分钟 萧山406公交车几分钟一班发车?杭州406路公交车路线[萧山线] 运行时间:金山路萧杭路口6:00-19:00|瓜沥公交中心站6:00-19:00,约15-20分钟一班 票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用 金山路萧杭路口 加州阳光 天汇园 人民广场[萧山区] 开元名都 汇德隆家电广场 裴家埭 长山头村南 下潦社区 萧山农产品市场 涝湖村 元沙村 元沙村东 芝兰村 宁野农业装备 鑫福纺织 甘露村桥头 甘露亭 八柯线纵四路口 坎山商贸路口 群谊村 八柯线衙坎路口 工农村 小农场出口 方千娄 友谊村 瓜沥公交中心 北京公交406是几年几月撤销的?北京公交406路 北京公交406路运营于北京市东城区,朝阳区,是北京市的一条已撤销公交线路。[1] 首末站:慧忠里-单店 2014年5月10日起,406路更为特16路; 供参考。 406路 |
2024-07-06 08:16
2024-07-06 07:58
2024-07-06 07:57
2024-07-06 07:56
2024-07-06 07:43
2024-07-06 07:40
2024-07-06 07:38
2024-07-06 07:33
2024-07-06 07:26
2024-07-06 07:22
2024-07-06 07:17
2024-07-06 07:15
2024-07-06 07:14
2024-07-06 07:10
2024-07-06 06:59
2024-07-06 06:56
2024-07-06 06:52
2024-07-06 06:50
2024-07-06 06:50
2024-07-06 06:47
2024-07-06 06:38
2024-07-06 06:32
2024-07-06 06:27
2024-07-06 06:24
2024-07-06 06:21
2024-07-06 06:15
2024-07-06 06:06
2024-07-06 05:53
2024-07-06 05:47
2024-07-06 05:34
友情链接: 60岁的唐僧徐少华四处走穴 | 如何炒股才赚钱?给股市小白的三条忠告 | 农村近2500万套住房空置,东部空置率最高 | 刘诗诗产子!48岁新晋奶爸吴奇隆竟然做了这种准备? | 河南遇强降雨 9.8万人转移 | 高考15分爸爸教四岁女儿学数学 | 第一个整族脱贫的少数民族 | 富豪阻取消美特殊高中考试 | 十二星座最佳男朋友排行 | 绝地求生冠军联赛春季赛 |